fbpx

Исследованием отношений между личностями в группах занимается в психологии отдельное направление – социометрия. Методику придумал Дж. Морено. Данное направление в психологии имеет разные методы исследования отношений в коллективах. Так что […]

Социометрия

Отношения полной противоположности являются конфликтными, они называются отношения «погашения». Ибо люди у них не видят потребности в яркости и искренности проявлений, считая их нецелесообразными. Так что же такое отношения полной противоположности.

соционика - отношения полной противоложности

Жизненные сценарии появляются у нас еще в детском возрасте и обычно нуждаются в коррекции, ведь бывают отрицательными. Давайте поговорим, что такое жизненный сценарий, соционика, что говорит об этом и как его изменить по Э. Берну.

erik_bern_scenarii

Отношения социального заказа, соционика говорит о них, что они напоминают покровительство, они несимметричны. Ведь один в паре ставит определенную цель, а второй выполняет ее, одновременно реализуя творчески свой потенциал. Эти отношения прогресса, позволяющие развиваться обоим партнерам.

Отношения социального заказа - Анна Кучина Соционика

Полудуальные отношения, соционика говорит о них, что они базируются на общности интересов, взаимности симпатий, комфортности в общении. Партнерам легко понимать друг друга, как бы дополняя, для таких отношений присуди долгие беседы с позитивным настроением, без ссор.

Соционика полудальные отношения

Родственные отношения, соционика говорит о них, что они объединяют партнеров, которые одновременно разные и схожие. Они в вопросах понимания жизни могут понимать друг друга, а в быту конфликтовать. Партнер понимает ценности другого, делиться своим мнением с ним, но может ненароком попасть с больное место, чем вызывает обиду.

Соционика - родственные отношения Анна Кучина

Миражные отношения, соционика говорит о них, что они благоприятно действуют на обоих партнеров, ведь они чувствуют защищенными свои слабые места, и могут расслабиться в общении. Тем более, что «миражники» всегда готовы поговорить на темы, касающиеся отдыха, развлечений, но в рабочих отношениях с ними сложно.

миражные отношения

Тождественные отношения, соционика говорит о них, что они могут возникать между одинаковыми по типу личности партнёрами. В ним можно увидеть полное понимание, но отсутствие умения помогать другому партнеру. Это два схожих человека, которые притягиваются друг к другу, понимая с полуслова. Но они быстро сходят на нет со временем.

ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ